当前位置:首页 > 互动交流 > 主任信箱
回复选登
来信
办出国学生签证
来信人: 李**** 来信时间:2019-08-29
你好!由于2020年1月份将出国(泰国)读书,但本人现在在昆明读书,办学生签证需要提供无犯罪记录公证书,我想了解这个无犯罪记录公证书要具体如何办理
回复
回复部门:安徽省人民政府外事办公室 回复时间:2019-08-30

 您好,认证、公证事宜请咨询我办省政务中心窗口。地址:合肥市马鞍山路509号;电话:0551-62999839。或参阅以下网址:https://www.ahzwfw.gov.cn/bog-bsdt/static/workProcess/departmentHoem.html?ssqdZoneCode=340000000000&deptCode=34000012030000000000

评价
满意