当前位置:首页 > 互动交流 > 在线咨询
回复选登
来信
关于疫情返乡和返工
来信人: 高**** 来信时间:2021-02-05
我想咨询下关于疫情期间省内和省外返乡和年后返工的具体要求 ,就是不跨省和跨省对人员的要求
回复
回复部门:省外办 回复时间:2021-02-05

您好!

我办(省外办)只提供有关入境隔离政策咨询,政策的制定还是省疫情防控应急指挥部办公室(省疫防办)。境内跨地域流动的疫情防控要求,可咨询我省疫情防控应急指挥部0551-62998016

祝好!

评价
满意