当前位置:首页 > 互动交流 > 在线咨询
回复选登
来信
境外回国
来信人: 魏**** 来信时间:2021-10-06
您好! 我9月30日从境外回国,落地厦门,目前在厦门隔离,最终目的地是安徽省芜湖市,我想知道我到达芜湖之后是否需要进行集中隔离? 盼回复
回复
回复部门:省外办 回复时间:2021-10-08

您好!

集中隔离后的具体隔离执行政策由各市结合实际情况实施,具体请咨询芜湖市疫防办,电话:0553-3829224、3821332。

感谢您对安徽省人民政府外事(港澳事务)办公室门户网站的关注,祝旅途平安顺利。

评价
满意