当前位置:首页 > 互动交流 > 在线咨询
回复选登
来信
外国人来华邀请函
来信人: 安**** 来信时间:2021-10-20
我公司拟录用一名巴基斯坦籍员工,公司所在地为安徽宣城郎溪,目前已通过宣城市科技经信局网上办理了《中国人民共和国外国人工作许可通知》,现巴基斯坦籍员工在其本国办理签证时,需要提供《外国人来华邀请函》,宣城市外事办公室联系不上,不知道要找哪个部门如何办理,能否提供办理流程,及联系方式,谢谢
回复
回复部门:省外办 回复时间:2021-10-21

您好!

具体业务请您向所在市商务局咨询。

感谢您对安徽省人民政府外事(港澳事务)办公室门户网站的关注。

评价
满意