当前位置:首页 > 互动交流 > 在线咨询
回复选登
来信
关于自己申请留学的问题
来信人: 王**** 来信时间:2022-03-14
您好 我是20届沈阳农业大学毕业生,现居芜湖。 我能理解国家出现在的考虑,避免无理由出国。但是,作为一个合法的公民申请护照的原因,是因为想继续深造,选择出国留学,最终目标院校确定了马来西亚理科大学,于是自己着手申请。但是,我今天打电话给芜湖市出入境管理局询问是否能够办理时候,工作人员没有听我的解释和诉求,直接以政策压倒一切,拒绝为我办理护照,说必须要找中介出具证明,还必须要到学校offer. 可是这个学校的官网申请页面必须要上传个人护照才能继续申请,有了护照才可以拿到offer,我只想有个身份证明,争取到入学的一个机会。而且中介太贵了,太坑人了,我找不起中介. 附件上传不了,一直显示上传失败
回复
回复部门:省外办 回复时间:2022-03-15

同学你好!

因我办只负责办理领事认证和APEC卡相关业务,建议您拨打国家移民管理局12367出入境管理服务热线咨询有关问题。

感谢您对安徽省人民政府外事(港澳事务)办公室门户网站的关注,祝顺利。

评价
满意