当前位置:首页 > 互动交流 > 在线咨询
回复选登
来信
支援上海
来信人: 时**** 来信时间:2022-03-29
我想问一下老家政府部门支援上海那么多菜,政府没有没有想过家乡外出人民有木有吃到,大家都不敢回去不想给家乡带来疫情,是支援上海还是支援上海人,在过几天就可能解封了都没吃到,我们还要花高价买菜,真是对家乡政府有点失望,希望政府多关心关心在外涛生活的家乡人民、
回复
回复部门:省外办 回复时间:2022-04-06

老乡您好!
据了解,上海市正想方设法保障好疫情期间市民群众的基本生活需要,请您及时关注“上海发布”微信公众号上发布的相关资讯,其他问题可拨打上海市民热线:12345。
感谢您对安徽省人民政府外事(港澳事务)办公室门户网站的关注,祝在外平安顺利。

评价
满意