首页 > 政府信息公开 > 省外办 > 管理和服务 > 机构领导

省外办党组成员、副主任王年宝

作者:省外办 发布时间:2021-08-19 09:45 阅读次数:
字号: 打印


王年宝,现任省政府外事办公室党组成员、省政府外事(港澳事务)办公室副主任。分管综合处、新闻文化处、出国管理处、经济服务处、机关服务中心、外事服务中心。

个人简介:王年宝,男,汉族,1969年4月生,安徽和县人,1991年1月加入中国共产党,1992年7月参加工作,大学学历、工学学士。历任巢湖地区农校农学教研室教师,巢湖地区农校团委副书记,巢湖地区教委副主任,巢湖市教育局副局长,巢湖市体育局党组书记、局长,巢湖市外事侨务办公室党组书记、主任;省政府外事办公室出国(境)管理处处长、机关服务中心主任(兼)、外事侨务工作服务中心主任(兼),出国管理处处长、一级调研员;现任省政府外事办公室党组成员、省政府外事(港澳事务)办公室副主任。

文件下载